Ihr Warenkorb ist leer.

0911 891861-57 (12 - 16 Uhr)     

Konzert-Archiv - 2010

Datum Ort Veranstaltungsort Veranstaltung
21.01. Nürnberg Hirsch Farlowe Chris + Clempson Clem
23.01. Erlangen Heinrich-Lades-Halle Die Meister des Shaolin Kung Fu
24.01. Nürnberg Meistersingerhalle Jacko-Musical
27.01. Nürnberg  Hirsch The Gathering
28.01. Nürnberg Hirsch Widmann, Götz
29.01. Nürnberg Hirsch Stermann & Grissemann
30.01. Nürnberg Gutmann Schmidbauer & Kälberer
01.02. Nürnberg Hirsch Dune
03.02. Nürnberg Hirsch Allison, Bernard
04.02. Nürnberg Hirsch 69 Eyes
07.02. Nürnberg Hirsch Biffy Clyro
08.02. Nürnberg Hirsch Commitments
09.02. Nürnberg  Hirsch K.I.Z.
10.02. Schwabach Markgrafensaal Mein Freund Wickie-Kindermusical
11.02. Nürnberg Hirsch Dr. Feelgood
14.02. Schwabach Markgrafensaal Phantom der Oper-Musical
14.02. Nürnberg  Hirsch Overkill
15.02. Nürnberg Hirsch Pornofasching
18.02. Nürnberg  Hirsch 2Raumwohnung
23.02. Nürnberg  Hirsch Emilie Autumn
25.02. Nürnberg  Hirsch Paganfest mit: Alestorm, Arkona, Dornenreich, Eluveitie, Equilibrium, Fintroll, Varg
28.02. Nürnberg Hirsch Che Sudaka
01.03. Nürnberg  Hirsch Blue October
02.03. Nürnberg Hirsch Livingston
05.03. Nürnberg  Hirsch Mono Inc.
05.03. Nürnberg Löwensaal Katzenjammer
09.03. Nürnberg  Hirsch Larsen, Marit
10.03. Nürnberg Hirsch Ryder, Mitch
11.03. Nürnberg  Hirsch Maahn, Wolf
15.03. Nürnberg  Hirsch Raget
16.03. Nürnberg  Hirsch Krumbiegel, Sebastian
17.03. Nürnberg  Hirsch Eek A Mouse
18.03. Nürnberg  Hirsch Ohrenfeindt
18.03. Erlangen E-Werk Fiddler's Green
19.03. Erlangen E-Werk Fiddler's Green
19.03. Nürnberg  Hirsch Trentemoller
23.03. Nürnberg Gutmann Astor, Willy
24.03. Nürnberg  Hirsch Heitz, Markus
25.03. Nürnberg  Gutmann D'Raith Schwestern & Da Blaimer
25.03. Nürnberg Meistersingerhalle E.A.V
29.03. Nürnberg  Hirsch Fehlfarben
30.03. Nürnberg Hirsch Killerpilze
05.04. Nürnberg  Löwensaal Culcha Candela
11.04. Nürnberg  Hirsch Hayseed Dixie
12.04. Nürnberg  Hirsch Callejon
13.04. Nürnberg  Gutmann Dahuawadameierundi
14.04. Nürnberg Hirsch Miss Platnum
14.04. Nürnberg Gutmann Dahuawadameierundi
15.04. Nürnberg Hirsch Landgren, Nils
16.04. Nürnberg  Gutmann Egersdörfer & Filsner
16.04. Nürnberg Hirsch Pothead
18.04. Nürnberg Hirsch Monsters of Liedermaching
20.04. Nürnberg Hirsch Dale, Dick
22.04. Nürnberg  Hirsch Donots
22.04. Nürnberg  Gutmann Da Bertl und I
23.04. Nürnberg  Löwensaal Franckh, Pierre
25.04. Nürnberg  Löwensaal Eisbrecher
25.04. Nürnberg  Hirsch Watershed & Mac Stanley
26.04. Nürnberg  Hirsch Dan Berglund, Dan & Tonbruket
30.04. Nürnberg Hirsch Burton, James
02.05. Schwabach Markgrafensaal Subway to Sally(akustisch)
03.05. Nürnberg  Hirsch Asia
06.05. Nürnberg  Hirsch Tiersen, Yann
10.05. Nürnberg  Hirsch Hellsongs
11.05. Nürnberg Hirsch Pell, Axel Rudi
12.05. Nürnberg  Löwensaal Hagen, Nina
12.05. Nürnberg Hirsch Audiolith - Nacht
18.05. Nürnberg  Hirsch Kool Savas
19.05. Nürnberg Hirsch Mustasch
25.05. Nürnberg Löwensaal The Baseballs
15.06. Abenberg Burg Abenberg Cicero, Roger
16.06. Abenberg Burg Abenberg Idol, Billy + The Danned
17.06. Abenberg Burg Abenberg Wecker & Wader
18.06. Abenberg Burg Abenberg Feuertanz Festival mit: In Extremo + Eluveitie + Furunkulus + Wutas + Ignis Fatuu + Anna Katharina
19.06. Abenberg Burg Abenberg Feuertanz Festival mit: Subway to Sally + Die Apokalyptischen Reiter + Omnia + Feuerschwanz + Fejd + Folkstone + Salva + Kelvin Kalvus
30.06. Nürnberg  Hirsch Nile
10.07. Thalmässing Bauereigasthof Pyras Pyraser Classic Rock Night mit: Barclay James Harvest, Slade, Wishbone Ash, Roger Chapmann & The Shortlist, The Doors of Perception, Double Trouble, Shiny Gnomes, Human Touch
16.07. Nürnberg Serenadenhof Mnozil Brass
16.07. Nürnberg  Z-Bau Beck, Jeff
19.07. Nürnberg Serenadenhof Kristofferson, Kris
20.07. Nürnberg Z-Bau Papa Roach
21.07. Nürnberg Hirsch UFO
23.07. Neuhaus a. d. Pegnitz Burg Veldenstein Viva Voce
24.07. Lauf Marktplatz 175 Jahre Sparkasse Lauf mit: Wolfgang Ambros, Willy Astor, Anna Katharina u.a.
24.07. Neuhaus a. d. Pegnitz Burg Veldenstein Veldensteiner Festival mit: ASP, Saltatio Mortis, Coppelius, Zwielicht, Eisbrecher, Ingrimm
27.07. Nürnberg  Hirsch Nada Surf
29.07. Nürnberg  Hirsch Clark, Anne
11.08. Nürnberg Hirsch Toots & The Maytals
14.08. Waischenfeld Burg Waischenfeld  Shamrock Castle Festival mit: Fiddler's Green, Bleeding Hearts, The Sandsacks, K.C. McKanzie, Paul McKenna Band, Paddy and the Rats
21.08. Höchstadt Schlosshof Schlosshof Festival mit: Letzte Instanz, Schelmish, Rabenschrey, Feuerschwanz, Nachtgeschrei, Vroudenspil
24.08. Nürnberg Hirsch Mother Tongue
02.09. Nürnberg Hirsch Burdon, Eric & Band
06.09. Fürth Stadthalle Sum 41
09.09. Nürnberg Hirsch Cobham, Billy & Band
15.09. Nürnberg Hirsch Lee, Albert
16.09. Nürnberg  Hirsch Zeltinger Band
18.09. Nürnberg  Gutmann Lauerer, Toni
19.09. Nürnberg  Hirsch Fler
22.09. Nürnberg  Hirsch Spock's Beard
24.09. Nürnberg  Hirsch F.R.
27.09. Nürnberg  Hirsch Irie Revoltes
29.09. Nürnberg  Hirsch Primal Fear
29.09. Nürnberg Hirsch ASP
30.09. Nürnberg  Hirsch Albie Donellys Supercharge
01.10. Nürnberg  Hirsch Turntablerocker
02.10. Nürnberg  Gutmann Pollina, Pippo & Quartett
04.10. Nürnberg  Hirsch Chubby, Popa
05.10. Nürnberg Hirsch Hunger, Sophie
06.10. Nürnberg Hirsch Blow, Kurtis
07.10. Nürnberg Hirsch Ten Years After
08.10. Nürnberg Gutmann Fischer, Ottfried
09.10. Nürnberg Gutmann Boettcher, Chris
12.10. Nürnberg  Hirsch Scumbucket
13.10. Nürnberg Hirsch Eure Mütter
14.10. Nürnberg Hirsch Die Happy
15.10. Nürnberg  Gutmann Venske & Busse
17.10. Nürnberg  Hirsch Shout out Loud
19.10. Nürnberg  Hirsch Emil Bulls
20.10. Nürnberg  Löwensaal Shout out loud
20.10. Nürnberg  Hirsch Danko Jones
22.10. Nürnberg  Löwensaal Die Zwerge
25.10. Nürnberg  Hirsch Wedding Present
26.10. Nürnberg  Hirsch Oerding, Johannes
27.10. Nürnberg Hirsch Jahcoustix
29.10. Nürnberg Hirsch Luxuslärm
30.10. Nürnberg Hirsch Letzte Instanz
02.11. Nürnberg Hirsch Annihilator
04.11. Nürnberg Hirsch Los Dos Y Companeros
05.11. Schwabach Markgrafensaal Django Asül
05.11. Nürnberg  Hirsch Sardinas, Eric
07.11. Nürnberg Hirsch Fish, Eric
08.11. Nürnberg Hirsch Casper & Kraftclub
09.11. Nürnberg  Hirsch Colosseum
10.11. Nürnberg  Hirsch Armatrading, Joan
11.11. Nürnberg Hirsch Bass Sultan Hengzt
12.11. Nürnberg Gutmann Kellner
14.11. Nürnberg  Gutmann Astor, Astor
14.11. Nürnberg Hirsch Oysterband
15.11. Nürnberg Hirsch Baird, Dan & Homemade Sin
15.11. Nürnberg Gutmann Astor, Willy
16.11. Nürnberg  Gutmann Sigl, Günther
18.11. Nürnberg Hirsch End of Green
19.11. Fürth Stadthalle Freiwild
19.11. Nürnberg Hirsch Seer
20.11. Regensburg Donau Arena Unheilig
22.11. Nürnberg  Hirsch Banjo, Oli
24.11. Nürnberg  Hirsch Pretty Maids
26.11. Fürth Stadthalle Unheilig + Mono Inc. + Apoptygma Berzerk
01.12. Nürnberg Hirsch Boppin'B
01.12. Nürnberg Gutmann Dahuawadameierundi
02.12. Nürnberg  Hirsch Der Popolski Show
02.12. Nürnberg  Löwensaal Silly
03.12. Fürth Stadthalle Badesalz
03.12. Nürnberg  Hirsch Prinz PI
05.12. Nürnberg  Hirsch DAD
06.12. Nürnberg Löwensaal Stanfour
07.12. Nürnberg  Hirsch Keimzeit
10.12. Nürnberg  Hirsch Coppelius
10.12. Nürnberg Gutmann TBC + FFB
11.12. Nürnberg  Gutmann Altneihauser Weihnachtslesung
13.12. Nürnberg  Hirsch Molly Hatchet
14.12. Nürnberg  Hirsch Revolverheld
14.12. Nürnberg Gustav-Adolf-Gedächtniskirche Landgren, Nils
16.12. Nürnberg  Ref. Gedächtniskirche Arte Corale
16.12. Nürnberg  Hirsch Doors of Perception
17.12. Nürnberg Hirsch Tiersen, Yann
19.12. Nürnberg  Hirsch Krawallbrüder
21.12. Nürnberg  Hirsch Horn, Guildo 
26.12. Nürnberg  Hirsch Doro
27.12. Schwabach Markgrafensaal Csardasfürstin-Operette
28.12. Nürnberg Hirsch Glüh Met-Festival mit: Feuerschwanz, IgnisFatuu, Vroudenspil u. a.
28.12. Nürnberg Hirsch Feuerschwanz u.a.
30.12. Nürnberg Hirsch Brainstorm
  
Kontakt   •   Impressum   •   Datenschutz   •   Gewinnspiel   •   AGB   •   Newsletter   •   Muttizettel Download
© Concertbüro Franken   •   Cookies verwalten

Ihr Warenkorb ist leer.