Ihr Warenkorb ist leer.

0911 891861-57 (12 - 16 Uhr)     

Konzert-Archiv - 2008

Datum Ort Veranstaltungsort Veranstaltung
09.01. Nürnberg Hirsch Roehr, Matt "Gonzo"
15.01. Erlangen St. Mattäus Kirche Golden Gospel Singers
16.01. Nürnberg Reformationsgedächtniskirche  Golden Gospel Singers
17.01. Nürnberg  Hirsch  Beatlemania
17.01. Nürnberg  Fürth Golden Gospel Singers 
18.01. Erlangen E-Werk Fiddler´s Green
18.01. Schwabach Markgrafensaal Astor, Willy
18.01. Nürnberg  Hirsch  Icke und Er
22.01. Nürnberg  Hirsch  Fokus feat. Jan Ackermann
22.01. Fürth Stadthalle Dance Fever
24.01. Nürnberg  Hirsch  Kool Savas
06.02. Nürnberg  Hirsch  Cinema Bizarre
12.02. Nürnberg  Hirsch  Wishbone Ash + David Gogo
13.02. Nürnberg  Hirsch  Eisregen + Hämatom
13.02. Schwabach Markgrafensaal Rythm of the Dance
15.02. Nürnberg  Löwensaal Jimmy Eat World 
19.02. Nürnberg  Hirsch  Haydamaki
19.02. Fürth Stadthalle Khun, Dieter Thomas
20.02. Nürnberg  Hirsch  Ryder, Mitch
21.02. Nürnberg  Hirsch Symphony X + Circus Maximus + Dreamscape
23.02. Nürnberg  Meistersingerhalle EAV - Erste Allgemeine Verunsicherung
25.02. Nürnberg  Hirsch  L áme Immortelle + Übermutter + Thomas Sabottkat + Beyond the Void
27.02. Nürnberg  Hirsch  Spooky Tooth feat. Gary Wright & Mike Harrison
27.02. Nürnberg  Löwensaal Medlock, Mark
28.02. Nürnberg  Hirsch Jägermeister Rockliga mit: Escobar + Moneybrother + Cinematics
29.02. Nürnberg  Löwensaal Letzte Instanz - Akustik Tour
03.03. Nürnberg  Hirsch  Azad + Tone + Jeyz + 439
04.03. Nürnberg  Hirsch  Samsas Traum + The Veil
06.03. Nürnberg  Hirsch  Blutengel
07.03. Nürnberg  Arena Australien Pink Floyd Show
15.03. Nürnberg  Löwensaal Berry, Chuck
17.03. Nürnberg  Hirsch  Ektomorf + Stuck Mojo
19.03. Nürnberg  Hirsch  Brainstorm
19.03. Nürnberg  Löwensaal  BossHoss
20.03. Nürnberg  Hirsch  Pothead
20.03. Nürnberg  Hirsch  Hot Rod Gang
30.03. Nürnberg  Hirsch  Albi´s Corner
31.03. Nürnberg  Hirsch  K.I.Z. + Turntable Hools
02.04. Nürnberg  Hirsch  Roche, Charlotte - Lesung
02.04. Fürth Stadthalle Scooter
03.04. Nürnberg  Hirsch  Alec Empire
06.04. Nürnberg  Löwensaal Fury in the Slaughterhouse
08.04. Nürnberg Hirsch Nazareth + Sinwell
09.04. Nürnberg  Hirsch  Wenzel & Band
10.04. Nürnberg  Hirsch  Empty Trash
16.04. Nürnberg  Löwensaal Wir sind Helden
16.04. Nürnberg  Hirsch  Rage + Edenbrige + Aspect
17.04. Nürnberg  Hirsch  Boppin B + Ski´s Country Trash
21.04. Nürnberg  Hirsch  Eläkeläiset
22.04. Nürnberg Hirsch Johnossi + Sibling Sence
22.04. Nürnberg Löwensaal Millencolin + A Day To Remember + Dead To Me
24.04. Nürnberg  Hirsch  Birth Control + Guru Guru
28.04. Nürnberg  Hirsch  Donots + Disco Ensemble
29.04. Nürnberg Hirsch Hansen, Randy & Band
30.04. Nürnberg Hirsch Wirtz
01.05. Erlangen Heinrich-Lades Halle Astor, Willy
03.05. Nürnberg  Hirsch  Nada Surf + Bell x1
04.05. Nürnberg  Hirsch  Metal Battle 2008 by Wacken Open Air
05.05. Nürnberg  Hirsch  Emil Bulls + Silent Decay + Grantig
06.05. Nürnberg  Hirsch  Tito & Tarantula + Jenson
08.05. Nürnberg  Hirsch Beatlemania
09.05. Nürnberg  Hirsch  Digitalism
10.05. Kronach Festung Rosenberg Crana Historica - Festival mit: Schandmaul + Corvus Corax + Schelmish + Eric Fish + Feuerschwanz
12.05. Nürnberg  Hirsch  Beatallica
14.05. Nürnberg  Hirsch  Widmann, Götz
15.05. Nürnberg  Hirsch  Chicken Shack feat. Stan Webb
20.05. Nürnberg  Hirsch  Turin Brakes
22.05. Nürnberg Hirsch Magnum + Ulx
24.05. Nürnberg  Hirsch  Crematory + Atargatis
29.05. Erlangen E-Werk Patrice
30.05. Nürnberg  Serenadenhof Satriani, Joe
11.06. Nürnberg Hirsch Weakerthans
20.06. Abenberg  Burg Abenberg  Gregorian
21.06. Abenberg  Burg Abenberg  Feuertanz Festival mit: In Extremo + Subway to Sally + Fiddler´s Green + Saltatio Mortis + Rabenschrey + Nachtgeschrei
27.06. Nürnberg Arena KISS
01.07. Nürnberg  Hirsch  Flogging Molly + Pepper
01.07. Nürnberg Hafen Von Goisern, Hubert + Konstantin Wecker
02.07. Nürnberg  Hafen Von Goisern, Hubert + Konstantin Wecker  
06.07. Nürnberg Hirsch Tower of Power
10.07. Nürnberg Löwensaal Moore, Gary
14.07. Nürnberg  Hirsch  Betts, Dickie & Great Southern
16.07. Nürnberg Hirsch Crüxshadows  + Akanoid
16.07. Nürnberg Löwensaal De Ville, Willy + Mink De Ville Band
16.07. Abenberg Burg Abenberg AIDA - Staatsoper Plovdiv
17.07. Abenberg Burg Abenberg Schiller
18.07. Abenberg Burg Abenberg Nena + Pilot + Vandes
19.07. Abenberg Burg Abenberg Haindling
20.07. Nürnberg  Hirsch  Hooters
23.07. Nürnberg  Hirsch  Little Feat + Voice Club
25.07. Neuhaus an der Pegnitz Burg Veldenstein EAV - Erste Allgemeine Verunsicherung
26.07. Neuhaus an der Pegnitz Burg Veldenstein Veldensteiner Festival mit: Schandmaul + Korpiklaani + Knorkator + Haggard + Furunkulus + Volkstrott
26.07. Nürnberg  Hirsch  Lukather, Steve
27.07. Neuhaus an der Pegnitz Burg Veldenstein Vier Jahreszeiten - Münchner Mozartorchester
28.07. Nürnberg  Serenadenhof Mnozil Brass
08.08. Nürnberg  Hirsch  Shiny Gnomes
17.08. Nürnberg  Hirsch  Yungchen Lhamo feat. Büdi Siebert & Matthias Frey
23.08. Höchstadt Schlosshof Schlosshof Festival mit: Die Apokalyptischen Reiter + Saltatio Mortis + Letzte Instanz +Feuerschwanz + Coppelius + Dudelzwerge
26.08. Nürnberg  Hirsch  Soulfly
04.09. Nürnberg  Hirsch  Fish, Eric + Albi´s Corner
18.09. Nürnberg  Hirsch  Naked Raven
23.09. Nürnberg  Hirsch  Letzte Instanz - Lesung
25.09. Nürnberg  Hirsch  Eisbrecher + Jesus on Extasy
28.09. Nürnberg  Hirsch  Myles, Alannah
01.10. Nürnberg  Hirsch  Rabenschrey + Feuerschwanz
01.10. Schwabach Markgrafensaal Wader, Hannes
05.10. Nürnberg  Hirsch  Extrabreit
07.10. Nürnberg  Hirsch  Barnes, Jimmy
08.10. Nürnberg  Gutmann Egersdörfer, Matthias
08.10. Nürnberg  Hirsch Revolverheld
09.10. Nürnberg  Hirsch F.E.K. 9 Tour 2008 mit Freiwild + 9mm + Kärbholz + Enkelz + Ski King + Silent Overdrive
10.10. Nürnberg  Löwensaal Müller, Ina
10.10. Nürnberg  Hirsch Unheilig
12.10. Nürnberg  Hirsch 4 Lyn
16.10. Nürnberg Hirsch Banjo, Olli
21.10. Nürnberg  Hirsch Patrice
22.10. Nürnberg  Hirsch Haggard
22.10. Nürnberg Arena Blunt, James
23.10. Nürnberg  Hirsch Rostock, Jennifer
23.10. Nürnberg  Löwensaal  Lambchop
25.10. Nürnberg  Hirsch  Biohazard
26.10. Nürnberg  Hirsch  Stermann & Grissemann
27.10. Nürnberg  Hirsch  Jaded Sun
28.10. Nürnberg  Hirsch  Dynamite Deluxe
30.10. Nürnberg  Gutmann Dahuawadameierundi
02.11. Nürnberg  Hirsch  Hamburg Blues Band feat. Chris Farlowe & Clem Clempson & Hamburg Blues Band
03.11. Nürnberg Hirsch Oysterband
04.11. Nürnberg  Hirsch  Wilson, Ray
05.11. Nürnberg Hirsch Apokalyptischen Reiter
06.11. Nürnberg Hirsch Stewart, Al
09.11. Nürnberg Hirsch Pretty Maids
10.11. Nürnberg  Hirsch  Poisel, Phillip
13.11. Nürnberg  Hirsch Knorkator
13.11. Nürnberg Gutmann Schmidbauer, Werner & Martin Kälberer
17.11. Nürnberg Hirsch White, Tony Joe
20.11. Nürnberg  Hirsch  Monsters of Liedermaching
21.11. Nürnberg  Reformations-Gedächtnis Kirche Mozart Requiem
23.11. Nürnberg Löwensaal Clueso
26.11. Nürnberg Hirsch Flying Pickets
27.11. Nürnberg  Hirsch Nneka
30.11. Nürnberg Hirsch Rodgau Monotones
02.12. Nürnberg Hirsch Burke, Salomon
03.12. Nürnberg Löwensaal Fox, Peter
04.12. Nürnberg  Hirsch  Megaherz + APRON
05.12. Nürnberg  Hirsch End of Green
07.12. Nürnberg Hirsch Ektomorf
08.12. Nürnberg Hirsch Molly Hatchet
08.12. Nürnberg  Löwensaal Monster Magnet
10.12. Nürnberg  Hirsch  Clark, Anne
11.12. Nürnberg  Hirsch Sweet feat. Andy Scott
14.12. Nürnberg  Hirsch  Barclay James Harvest
16.12. Nürnberg  Hirsch  Meyle, Gregor
17.12. Nürnberg  Hirsch  Everlast + Beth Hart
19.12. Nürnberg  Löwensaal Godoj, Thomas
21.12. Nürnberg  Hirsch Egersdörfer & Fast zu Fürth
22.12. Nürnberg  Hirsch Destruction 
23.12. Nürnberg  Hirsch  Die Happy
26.12. Fürth Stadthalle In Extremo + Korpiklaani
29.12. Nürnberg  Hirsch  Coppelius
31.12. Schwabach Markgrafensaal Wiener Blut - Johann Strauß Operette, Wien
  
Kontakt   •   Impressum   •   Datenschutz   •   Gewinnspiel   •   AGB   •   Newsletter   •   Muttizettel Download
© Concertbüro Franken   •   Cookies verwalten

Ihr Warenkorb ist leer.