Ihr Warenkorb ist leer.

0911 891861-57 (12 - 16 Uhr)     

Konzert-Archiv - 1991

Datum Ort Veranstaltungsort Veranstaltung
10.01. Nürnberg Volksfestplatz Moskauer Staatszirkus (10.01.-20.01.)
19.01. Nürnberg Komm Strassenjungs
23.01. Regensburg Alte Mälzerei Supercharge
24.01. Nürnberg Resi Sodom
30.01. Nürnberg Komm Marriott, Steve
03.02. Nürnberg Komm Nocturnus + Boltthrower
07.02. Nürnberg Komm Supercharge
07.02. Regensburg Audimax STS.
20.02. Nürnberg Meistersingerhalle Marinechor der Schwarzmeerflotte der UDSSR
25.02. Nürnberg Komm Parker, Graham
26.02. Regensburg Alte Mälzerei De Winkel, Thorsten
27.02. Erlangen Stadthalle Wecker, Konstantin + Wolfgang Dauner
01.03. Nürnberg Meistersingerhalle Staatliches Budapester Folklore-Ballett-Ensemble: Rajko
01.03. Neumarkt Jurahalle Motörhead + King Diamond + Destruction
02.03. Nürnberg Komm Normahl
03.03. Nürnberg Resi Gosh (03.03.-17.03.)
03.03. Erlangen E-Werk Macka B.
04.03. Regensburg Audimax Messner, Reinhold
06.03. Regensburg Alte Mälzerei Allison, Bernard
07.03. Erlangen E-Werk Allison, Bernard
09.03. Erlangen E-Werk Cale, John
14.03. Nürnberg Frankenhalle Erste Allgemeine Verunsicherung
23.03. Nürnberg Komm Hawkwind + Shiny Gnomes
24.03. Nürnberg Komm Bachman Turner Overdrive
26.03. Erlangen E-Werk Feitag, Thomas
09.04. Erlangen E-Werk Maahn, Wolf
13.04. Erlangen E-Werk Johnson, Linton Kwesi + Dennis Bovell Dub Band
18.04. Neumarkt Jurahalle Rare Earth
19.04. Neumarkt Jurahalle Molly Hatchet
19.04. Nürnberg Komm Spedding, Chris
23.04. Nürnberg Meistersingerhalle Der Watzmann Ruft (W. Ambros + M. Tauchen + J. Prokopetz)
24.04. Nürnberg Meistersingerhalle Der Watzmann Ruft (W. Ambros + M. Tauchen + J. Prokopetz)
28.04. Nürnberg Resi Lage, Klaus & Band
02.05. Nürnberg Komm N-Factor
04.05. Nürnberg Komm Defunkt
04.05. Erlangen E-Werk Sweet
05.05. Erlangen E-Werk Cobham, Billy + Frank Nimsgern Group
08.05. Nürnberg Resi Böcking, Kai
09.05. Nürnberg Resi Saxon + Headhunter + Chroming Rose
10.05. Erlangen E-Werk Dibango, Manu & Soul Makossa Band
12.05. Nürnberg Komm Plan B
13.05. Nürnberg Meistersingerhalle Domino, Fats
16.05. Erlangen Stadthalle Running Wild + Raven + Crossroads
16.05. Nürnberg Komm G.B.H.
17.05. Nürnberg Meistersingerhalle Der Watzmann Ruft (W. Ambros + M. Tauchen + J. Prokopetz)
21.05. Nürnberg Resi Söllner, Hans
24.05. Regensburg Alte Mälzerei Coyne, Kevin & Paradise Band
27.05. Nürnberg Serenadenhof Leningrad Cowboys
31.05. Erlangen Stadthalle Richling, Mathias
02.06. Nürnberg Komm Groundhogs
04.06. Erlangen E-Werk U.D.O. + Rage
06.06. Nürnberg Komm Misty In Roots
07.06. Neumarkt Jurahalle Golden Earring
12.06. Nürnberg Komm Feelies
13.06. Nürnberg Komm Fury In The Slaughterhouse
16.06. Nürnberg Komm Abwärts
23.06. Nürnberg Serenadenhof De Ville, Willy + Kevin Coyne & Paradise Band
27.06. Nürnberg Komm Gwar + Aversion
03.07. Nürnberg Komm Watson, Johnny "Guitar"
13.07. Erlangen E-Werk Lofgren, Nils
25.07. Neumarkt Jurahalle Erste Allgemeine Verunsicherung
28.07. Regensburg Dultplatz Erste Allgemeine Verunsicherung
10.09. Fürth Stadthalle Ice T
13.09. Nürnberg Komm Atlanta Rhythm Section
14.09. Erlangen E-Werk Mutabaruka
18.09. Nürnberg Resi S.O.S. Band
26.09. Nürnberg Komm Alex Oriental Experience
27.09. Neumarkt Jurahalle Winter, Johnny
30.09. Regensburg Alte Mälzerei Söllner, Hans
01.10. Regensburg Alte Mälzerei Söllner, Hans
04.10. Neumarkt Jurahalle Lewis, Jerry Lee
07.10. Erlangen E-Werk Fury In The Slaughterhouse
08.10. Erlangen E-Werk Wader, Hannes
09.10. Nürnberg Komm Dr. Feelgood
10.10. Regensburg Alte Mälzerei Dr. Feelgood
10.10. Erlangen E-Werk Hawkwind
15.10. Regensburg Audimax Der Watzmann Ruft (W. Ambros + M. Tauchen + J. Prokopetz)
16.10. Regensburg Audimax Der Watzmann Ruft (W. Ambros + M. Tauchen + J. Prokopetz)
16.10. Nürnberg Komm Normahl
17.10. Erlangen Stadthalle Der Watzmann Ruft (W. Ambros + M. Tauchen + J. Prokopetz)
18.10. Erlangen Stadthalle Der Watzmann Ruft (W. Ambros + M. Tauchen + J. Prokopetz)
17.10. Nürnberg Meistersingerhalle Moody Blues
20.10. Nürnberg Komm Element Of Crime
22.10. Nürnberg Volksfestplatz Grosser Chinesischer Staatszirkus (22.10.-10.11.)
23.10. Erlangen Stadthalle Magnum + The Cross
24.10. Nürnberg Resi Runrig
24.10. Regensburg Alte Mälzerei Canned Heat
25.10. Nürnberg Komm Canned Heat
28.10. Nürnberg Komm Clark, Anne
28.10. Ingolstadt Stadttheater Haindling
29.10. Fürth Stadthalle Pogues feat. Joe Strummer
01.11. Erlangen E-Werk Boa, Phillip
02.11. Erlangen E-Werk Thompson, Barbara & Paraphernalia
04.11. Regensburg Alte Mälzerei Thompson, Barbara & Paraphernalia
11.11. Hof Fernverkehr Sweet
09.11. Regensburg Audimax Haindling
12.11. Regensburg Dultplatz Großer Chinesischer Staatszirkus (12.11.-24.11.)
12.11. Erlangen Stadthalle Hirsch, Ludwig
14.11. Nürnberg Resi T´Pau
18.11. Erlangen E-Werk Steel Pulse
20.11. Nürnberg Resi Ten Years After + Wishbone Ash + Man
23.11. Nürnberg Komm Spirit feat. Randy California
21.11. Erlangen Stadthalle Schwarzes Theater Prag
28.11. Erlangen E-Werk Cassandra Complex
28.11. Erlangen Stadthalle Söllner, Hans & Bayerman Vibration
01.12. Regensburg Alte Mälzerei Brood, Herman & Wild Romance
01.12. Nürnberg Meistersingerhalle Wecker, Konstantin & Bayrisches Rundfunkorchester
02.12. Regensburg Alte Mälzerei Webb, Stan & Chicken Shack
02.12. Nürnberg Komm Brood, Herman & Wild Romance
03.12. Erlangen Stadthalle Warschauer Märchenballett: "Schneewittchen und die 7 Zwerge"
11.12. Fürth Stadthalle Mann, Manfred & Earth Band + Lee Aaron
12.12. Erlangen Stadthalle Freitag, Thomas
13.12. Erlangen E-Werk Yellowman
18.12. Erlangen E-Werk Michl, Willy
  
Kontakt   •   Impressum   •   Datenschutz   •   Gewinnspiel   •   AGB   •   Newsletter   •   Muttizettel Download
© Concertbüro Franken   •   Cookies verwalten

Ihr Warenkorb ist leer.